НОВОСТИ

Новости -> 2023

МАЙ - 2023

30.052023

Лекция

Для студентов 2 курса САФ ИГУ лекцию провела коммерческий директор ''Ассоциации ''Байкальская Виза'', выпускница БМБШ ИГУ Мария Победаш. Основная тема лекции: кейс по поиску новой концепции для заведения и её реализации на практике на примере недавно открывшегося ресторана ''BUTIN'', входящего в Ассоциацию. Были рассмотрены различные аспекты проекта - конкурентный анализ, ценообразование, тестирование концепции, разработка стратегии продвижения, сотрудничество с блогерами, обучение персонала и многое другое.
Байкальская международная бизнес школа выражает благодарность Марии Сергеевне за интересную и полезную лекцию. Фото

26.052023

Благодарственные письма

Сегодня на заседании Ученого совета ИГУ ректором, профессором Александром Федоровичем Шмидтом были вручены благодарственные письма Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. За добросовестный труд и высокий профессионализм при организации стратегической сессии ''Развитие несырьевого экспорта в Иркутской области'', а также за значительный вклад в самореализацию молодёжи были награждены директор БМБШ ИГУ Надежда Борисовна Грошева и заместитель директора по ДПО БМБШ ИГУ Александр Александрович Тверитинов.
Поздравляем! Фото

24.052023

Мини-футбол

Команда Сибирско-американского факультета менеджмента завоевала 3 место в Спартакиаде ИГУ среди учебных подразделений по мини-футболу. Одержав несколько побед над не менее сильными соперниками ребята дошли до полуфинала, где в упорной борьбе, уступили команде Педагогического института.
Состав команды:

  • Вячеслав Моженков
  • Неймат Гафаров
  • Хикмет Гафаров
  • Максим Шишлов
  • Андрей Доржу
  • Артем Протасов
  • Александр Фесенко
  • Максим Секунда
  • Михаил Попов
  • Александр Сапунов
Поздравляем команду с отличным результатом и желаем новых побед!

21.052023

Выражаем искренние соболезнования

Байкальская международная бизнес-школа ИГУ с прискорбием сообщает о том, что на 72 году жизни скончался Геннадий Николаевич Константинов, доктор физико-математических наук, ординарный профессор Высшей Школы Экономики, автор книг и программ по стратегическому и системному мышлению, один из основателей САФ и БМБШ ИГУ.
Геннадий Николаевич закончил математический факультет Иркутского государственного университета в 1974 году, активно занимался научными исследованиями в области системного анализа. В конце 80-х начал заниматься проблемами менеджмента, что привело к созданию в 1990-м году Сибирско-американского факультета менеджмента, который одним из первых в России предложил программу двойных дипломов, выполняемую совместно с Университетским колледжем Мэрилендского университета (США). Принимал активное участие в становлении Байкальской международной бизнес-школы ИГУ, факультета бизнеса и менеджмента, программы МВА. Активно занимался реализацией консалтинговых проектов для российских компаний в сфере стратегического менеджмента, корпоративного управления, реструктуризации предприятий, преподавал на различных программах БМБШ ИГУ.
Байкальская международная бизнес-школы ИГУ выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Николаевича.

21.052023

Программа МВА

19-21 мая на программе МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся восьмой учебный модуль. Слушатели разбирались в особенностях ''Налогового управления'' вместе с преподавателем Борисом Викторовичем Сольским, к.э.н., доцентом кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ, консультантом по налогообложению.

15.052023

Президентская программа

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ завершилась третья учебная сессия на Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2022/23 учебном году. Слушатели изучили дисциплины ''Управление качеством'', ''Инновационный менеджмент'', ''Формирование личных стратегий'', ''Английский язык для менеджеров'', посетили с экскурсией производство компании ''Энерпред'', приняли участие в форсайт-сессии ''Информационные технологии и информационные компании'', успешно сдали выпускной квалификационный экзамен и тестирование по финансам. Итогом учебной сессии стала предзащита итоговых проектов, защита которых запланирована на 24 июня.

14.052023

День открытых дверей

На Сибирско-американском факультете менеджмента ИГУ прошёл финальный, перед стартом приёмной кампании 2023 года, День открытых дверей. Абитуриенты и их родители познакомились с реализуемыми на факультете программами - среднего профессионального образования, бакалавриата и магистратуры, узнали об особенностях поступления в Иркутский государственный университет, внеучебной работе и возможностях для самореализации студентов.
Приёмная комиссия Байкальской международной бизнес-школы ИГУ начнёт свою работу с 20 июня 2023 года по адресу: ул. Карла Маркса, 1, ауд. 209, телефон: (3952) 55-05-21. Желаем выпускникам успешной сдачи Единого государственного экзамена! Фото

2.052023

Форсайт-сессия

В Губернаторском зале Белого дома состоялась форсайт-сессия ''Информационные технологии и информационные компании''. Мероприятия было организовано БМБШ ИГУ в рамках учебной сессии слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. Экспертами выступили: ректор ИГУ, доктор химических наук, профессор Александр Федорович Шмидт; генеральный директор ГК ''Форус'' Валентина Сергеевна Денисова; управляющий партнёр ''РТ-НЭО Иркутск'' Артём Николаевич Мищенко. Модератор форсайт-сессии - директор БМБШ ИГУ, доктор экономических наук, доцент Надежда Борисовна Грошева. Обсуждение шло по нескольким направлениям - применение нейросетей в науке и образовании, автоматизация управления предприятием, опыт внедрения информационных технологий в деятельность предприятий различных отраслей.
По словам Надежды Грошевой:
''Организация подобной сессии крайне важна для понимания какие усилия мы должны сделать уже сейчас, чтобы достичь необходимых результатов в будущем, какие риски при этом могут возникнуть и как их избежать''.
В результате дискуссии с экспертами слушатели Президентской программы провели анализ тенденций и технологий, развивающихся в настоящее время, спрогнозировали к чему может привести в будущем развитие тренда информационных технологий, кому этой пойдёт на пользу, а кому несёт угрозы. В завершении мероприятия участники получили в подарок книги от партнёра БМБШ ИГУ Байкальского банка ПАО Сбербанк. Фото

1.052023

Президентская программа

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ стартовала 3 учебная сессия на Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2022/23 учебном году. В течении двух недель слушатели изучат такие дисциплины, как "Инновационный менеджмент", "Управление качеством", "Формирование личных стратегий" и другие, пройдут онлайн тестирование по финансам и сдадут выпускной квалификационный экзамен. Кроме того, состоятся финальные предзащиты проектов слушателей программы. Защиты выпускных квалификационных работ запланированы на июль.

Подписаться на новости