НОВОСТИ

Новости -> 2022

ИЮНЬ - 2023

24.062023

Защиты выпускных работ слушателей Президентской программы

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ состоялись защиты выпускных работ слушателей Президентской программы.
Перед комиссией были представлены 19 работ имеющих практическую значимость для компаний и предприятий, которые представляли слушатели. Среди проектов - развитие сети мусороперегрузочных станций, модернизация оборудования, создание центра аддитивных технологий, повышение промышленной безопасности и другие. Среди слушателей представители таких компаний как: "Иркутский авиационный завод", "Саянскхимпласт", "Байкальская виза", "Гранд Строй", "Ангарская нефтехимическая компания", "Истленд", "Сибтранспетройл" и многие другие. Члены комиссии высоко оценили степень компетенций слушателей и проработку проектов, все получили оценки "ОТЛИЧНО".
Поздравляем выпускников Президентской программы с успешным окончанием обучения!
Торжественное вручение дипломов состоится в Правительстве Иркутской области 7 июля. Фото

24.062023

Премия губернатора Иркутской области

В день Молодёжи, состоялось вручение премий губернатора Иркутской области. Среди свыше 100 получивших премии - Елена Ивашутина, студентка 3 курса САФ ИГУ.
Ежегодно Министерство по молодежной политике Иркутской области проводит конкурс на присуждение премий Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики. В 2023 году конкурс проводился по следующим номинациям:

  • ''Участие в социально значимой деятельности в сфере молодежной политики'';
  • ''Участие в деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи'';
  • ''Участие в научной деятельности'';
  • ''Участие в творческой деятельности''.
Всего в конкурсе приняли участие 488 человек. Елена получила награду в номинации ''Участие в научной деятельности''.
Поздравляем Елену с наградой и желаем дальнейших успехов в учёбе!

16.062023

Защиты выпускных квалификационных работ на программе бакалавриата

На САФ БМБШ ИГУ прошли защиты выпускных квалификационных работ на программе бакалавриата по направлению ''Менеджмент''. Студенты представили практико-ориентированные проекты по компаниям из различных отраслей. Специфика выпускных работ так же была разнообразной - финансы и бизнес-планирование, мотивация и управление человеческими ресурсами, маркетинг и продвижение, оценка бизнеса. Среди работ - ''Развитие зонтичного бренда ''La Premiere'', ''Оптимизация комплекса маркетинга и пути клиента для IT- компании ''Связьтранзит'', ''Внедрение инструментов автоматизации системы адаптации персонала в ООО ''БИТАЙР'', ''Бизнес-план завода по производству дверей для ООО ''Дивес'' и многие другие. Стоит отметить, что в этом году 10 человек получат дипломы с отличием. Торжественная церемония вручения запланирована на 30 июня. Фото

15.062023

Заложение капсулы времени

На территории САФ ИГУ состоялось мероприятия - заложение капсулы времени. Первокурсники поместили в капсулу послания себе в будущее и закопали на территории университета, рядом с учебным корпусом. В 2026 году, когда нынешние первокурсники завершат своё обучение на программе бакалавриата капсулу извлекут на церемонии вручения дипломов.
Студенты подготовили для капсулы времени очень разные послания, в которых рассказали о своих мечтах и целях к окончанию университета. А также, впечатления о первом годе студенческой жизни, о новостях и события в мире и в целом о своей жизни. Некоторые первокурсники отправили себе в будущее памятные фотографии, билеты с концертов и кино, рисунки и страницы дневника - вещи, которые напоминают о важных моментах в жизни. А кто-то даже флешки с видеопосланиями.
Одновременно с церемонией заложения, выпускники этого года посадили дерево рядом с капсулой первокурсников. Это действие стало символом выпуска САФ 2023. Совместное фото студентов 1 и 4 курсов также поместили внутрь капсулы.
Директор БМБШ ИГУ Надежда Борисовна Грошева и заместитель директора по ДПО БМБШ ИГУ Александр Александрович Тверитинов выступили с речью, в которой рассказали свои впечатления о защите дипломных работ, а также выразили свои напутствия 1 курсу. Также особо отметили работу Дианы Валерьевны Стецкой - заместителя директора БМБШ ИГУ по молодежной политике и воспитательной деятельности, ей вручили благодарственное письмо губернатора Иркутской области. Фото

Подписаться на новости